Турист Анна Мирабелла (Netochka3)
Анна Мирабелла
была 4 сентября 2023 2:28

Святая Рита. Италия.

10 5

Известна тем, что ей явился Господь, даровав подвижнице неувядаемую розу. С тех пор святая Рита изображается с розами или иными свежими цветами. Эта святая особенно популярна в странах Латинской Америки, где день ее памяти превращается в национальный праздник. Все дарят друг другу цветы, украшают цветами дома.

22 мая Церковь отмечает память святой Риты из Кашии, которую называют младшей сестрой двух великих святых Умбрии, Бенедикта Нурсийского и Франциска Ассизского, замужней женщины, после смерти мужа ставшей монахиней, героической матери, вдовы, сумевшей примирить две семьи, связанные кровной местью.

Святая Рита из Кашии родилась в 1381 г. в местечке Роккапорена возле Кашии в Перудже. Её жизнь от момента рождения до смерти была полна чудес и удивительных событий. Почитание Риты началось сразу же после смерти. Несмотря на то, что официальная беатификация состоялась только в 1627 году, а канонизация в 1900, Рита оставалась и остаётся одной из самых любимых святых не только в Италии и Европе, но и во всём мире.

Святая Рита. Италия.

В городе Таранто мощи Святой Риты находились всю прошлую неделю. В госпитале (больнице) находился молодой человек в коме. Шансов выхода из комы по мнению докторов не было. Мать была в полном отчаяние. Подруга матери попросила пойти с ней помолиться Святой Рите. Что бестолку было сидеть у кровати сына? Они пошли в церковь. Мать страстно молилась. По возвращению в госпиталь, их ждало ЧУДО!!! Молодой человек пришёл в сознание. Сейчас это пытаются подтвердить и "записать" в "чудодейственное выздоровление". Святая Рита считается помощницей в невозможных ситуациях. Главное - верить.

278 – карма
Позиция в рейтинге – 453
Комментарии